ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 марта 2012, 20:19

Гудков: Руководство МВД пора срочно менять

Зампред комитета Госдумы по безопасности Геннадий Гудков ("Справедливая Россия") высказался за экстренную смену руководства МВД России.

"В результате проведенной реформы в МВД ведомство, скорее всего, избавилось от принципиальных и честных сотрудников, которые были неугодны корыстолюбивому начальству", - сказал Гудков в пятницу журналистам, передает "Интерфакс".

"Для того чтобы провести действительно реальную реформу этого ведомства, надо, прежде всего, причем экстренно, сменить его руководство", - убежден депутат.

На необходимость таких мер, по его словам, указывают и "последние публичные высказывания и инициативы главы МВД Рашида Нургалиева, которые, мягко говоря, производят весьма странное впечатление".

"Не так давно глава МВД предлагал заняться йогой полицейским, позже ратовал за преподавание таких танцев как вальс и танго. Совсем недавно высказался за целесообразность преподавания в учебных заведениях ведомства человеколюбия, а потом призвал чаще и шире пропагандировать мультфильмы, видимо, для воспитания доброты у тех сотрудников ведомства, которые, как становится все чаще известно, прибегают к изуверским методам пыток задержанных", - добавил Г.Гудков.

Он отметил, что эта категория сотрудников полиции "достаточно многочисленна, если судить по появляющейся буквально каждый день информации о тех или иных зверствах полицейских в различных уголках страны".

Гудков считает, что, несмотря на прошедшую, как рапортовало руководство МВД, реформу в этом ведомстве, в нем осталось "много тех, кто ничем не отличается от гестаповцев".

"Смешно и нелепо проводить уроки с показом мультиков для некоторых изуверов в полицейских погонах", - отметил Г.Гудков. Он добавил, что, "следуя логике министра, можно договориться до того, что проводить, например, психологические сеансы гипноза для воспитания корыстоотвращения".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама