ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 апреля 2012, 12:34

<html><b>"Молодежный прорыв" распилил "золотой" ботинок у комитета по социальной политике (фото)</b></html>

Движение "Молодежный прорыв" провело акцию у здания комитета по социальной политике. Об этом ЗАКС.Ру рассказал организатор акции Сергей Виноградов. По его словам, активисты движения принесли к комитету "золотой" ботинок и распилили его у дверей здания.

Поводом для акции стало недовольство "Молодежного прорыва" тем, как распределяется специальная обувь для детей-инвалидов. Движение заявляет, что текущая политика комитета по социальной политике и Фонда социального страхования Петербурга (ФСС) поставила родителей детей-инвалидов в крайне неудобное, практически катастрофическое положение. Дело в том, что маленьким инвалидам требуется специализированная обувь, на которую государство выделяет деньги. Распределителем денег является ФСС. Как заявляет движение, родители месяцами ждут, пока ФСС обеспечит ортопедической обувью их детей.

Кроме того, недовольство вызывает и качество обуви, которое родители характеризуют как ужасное. Часто она просто не подходит по размеру. Жалобы родителей чиновники не слушают и заявляют, что все в порядке, "есть отдельные недостатки".

Виноградов отметил, что сотрудников полиции не было, акция прошла спокойно. Также активисты движения попытались передать главе комитета Александру Ржаненкову обращение с требованием повлиять на ситуацию, но сотрудники ведомства на контакт не пошли, отказались принять документ и пригрозили полицией. Обращение "Молодежного прорыва" теперь будет направлено в комитет по почте.











Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама