ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 апреля 2012, 11:46

Дом Романовых против создания в РФ монархической партии

В российском Доме Романовых заявили, что не будут поддерживать создание в России монархической партии, передает "Интерфакс".

"Монархическая партия России" учреждена в минувшую субботу на съезде в Москве. Партию возглавит экс-депутат Госдумы Антон Баков.

"Глава Дома Романовых великая княгиня Мария Владимировна неоднократно подчеркивала, что императорский дом не участвует ни в каких формах политической борьбы, так как его главная миссия, особенно в современном мире, - непартийная арбитрирующая роль хранителей традиций, объединяющих нацию", - сказал глава юридической службы Дома Романовых Герман Лукьянов.

"Великая княгиня Мария Владимировна против создания в России монархической партии, поскольку партии разделяют народ, а его надо консолидировать", - сказал Лукьянов.

"Партия собирается восстановить в России монархию. На троне мы видим потомков Романовых. В целом у нас в России и так монархия, но она нелегитимна. Это попросту захват власти", - заявили в минувшую субботу в пресс-службе "Монархической партии".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама