ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 апреля 2012, 14:02

<html><b>Источник: Жители Астрахани против Шеина</b></html>

Картина происходящего в Астрахани вокруг выборов мэра не соответствует тому, что описывается в федеральных СМИ. Большинство горожан против голодающего экс-кандидата Олега Шеина, а его сторонники и приехавшие с Алексеем Навальным оппозиционеры из Москвы чинят в городе беспорядки. Такую точку зрения в комментарии ЗАКС.Ру высказал лидер астраханского молодежного движения "Точка отсчета" Александр Алымов.

- Забыли спросить мнение астраханцев. Тему подхватили федеральные СМИ, блогеры, и поехали спасать Астрахань. А нас спросить забыли. Хотим ли мы, чтобы нас спасали и делали нам мэром Шеина, которого большинство астраханцев просто ненавидит, - утверждает Алымов.

По его словам, в городе на митинги за Шеина вышло 100 человек, а против – 2000 (митинг организован движением "Точка отсчета"). При этом, утверждает молодой политик, Навальный использует фотографии с "антишеинского" митинга как свидетельство поддержки голодающего экс-кандидата.

Также, утверждает Алымов, сторонники оппозиции учинили в городе беспорядки. В частности, напали на общественную приемную Владимира Путина, разрисовав ее, и снесли городской фонарь. Отметим, что ЖЖ Алымова активно цитируют сторонники партии власти, в частности, пресс-секретарь движения "Наши" Кристина Потупчик.

Отметим, в Астрахань для поддержки голодающего 26-ой день Олега Шеина приехал "десант" политиков, блогеров, активистов из Москвы, среди которых депутаты Государственной думы Илья Пономарев и Дмитрий Гудков, борец с коррупцией Алексей Навальный, благотворитель Елизавета Глинка (Доктор Лиза).

На городской площади оппозиционеры даже пытались разбить палаточный городок, однако полиция эти попытки жестко пресекла.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама