ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 апреля 2012, 14:21

"Наблюдатели Петербурга": Выборы в Кузьмолово будут абсолютно прозрачными

В 14:00 в пресс-клубе "Зеленая лампа" началась пресс-конференция представителей ассоциации "Наблюдатели Петербурга", посвященная предстоящим выборам местных депутатов поселка Кузьмолово Ленинградской области. На вопросы отвечают руководитель ассоциации Александра Крыленкова и координатор Дмитрий Сухарев. Также в мероприятии принимают участие представители ассоциации Екатерина Рыжкова, Иван Квасов и Аркадий Вишнев.

- На выборах в Москве и Петербурге нас, наблюдателей, все равно было меньшинство. В Кузьмолово мы имеем возможность организовать наблюдение большинства: нас будет больше, чем членов комиссий, то есть выборы будут абсолютно прозрачными. И мы сможем понять, достаточно ли для честности выборов, чтобы они были прозрачными, реагирует ли вообще на это власть, - объяснила Александра Крыленкова.

Координатор ассоциации Иван Квасов также пояснил, что в маленьком поселке цена каждого голоса очень высока: даже десять голосов в ту или другую сторону могут изменить результат голосования.

Напомним, ранее было объявлено, что на конференции представители ассоциации ответят на вопросы: почему было принято решение направить десант "Наблюдателей Петербурга" в Кузьмолово и как будут проходить наблюдения за ходом голосования в день выборов.

Досрочные выборы в муниципальный совет депутатов третьего созыва в пос. Кузьмолово состоятся 22 апреля. Кузьмолово - поселок городского типа в Кузьмоловском городском поселении Всеволожского района Ленинградской области. Расположен в ближайшем пригороде Санкт-Петербурга, примерно в 10 км от его северной окраины на Токсовском шоссе. В поселке есть железнодорожная станция Приозерского направления Октябрьской железной дороги. Население на 2010 год - около 9,6 тысяч человек. Борьбу за 15 мандатов здесь ведут 95 зарегистрированных кандидатов. От партии "Единая России" в выборах будут участвовать 14 человек (во всех округах, кроме № 150), от КПРФ — 14 (во всех округах, кроме № 150), от ЛДПР — 14 (во всех округах, кроме № 146), от партии "Справедливая Россия" - 11, самовыдвиженцев — 42. Ранее жители Кузьмолово сообщали, что в поселке уже зафиксированы случаи массового подкупа избирателей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама