ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 апреля 2012, 19:53

В день охраны памятников петербуржцам напомнят об уничтоженных домах

В Петербурге, 18 апреля пройдет серия акций, направленных против разрушения исторических зданий и посвященных защите культурного наследия. Так движения "Живой город" и "Синяя лента" отметят Международный день охраны памятников и достопримечательных мест.

На Малой Конюшенной с 17:30 состоятся пикеты, посвященные новому строительству в центре города, ради которого гибнут исторические здания и памятники архитектуры. Активисты своими плакатами расскажут об уничтоженных домах, также пройдет сбор подписей под призывом не продлевать разрешение на строительство на Галерной, 6.

В 18:00 на Малой Садовой также начнется акция "Живая улица", призванная показать петербуржцам, что все дома в историческом центре города имеют значение и достойны внимания.

- Акция будет выглядеть как одиночные пикеты у всех домов на Малой Садовой, и про каждый дом человек будет держать небольшой плакатик: что это за дом, краткая информация о нем, - рассказала корреспонденту ЗАКС.Ру один из организаторов акции Наталия Введенская.

- Цель - привлечь внимание к тому, что было бы хорошо, если бы в историческом центре города таблички были на всех домах, а не только на "памятниках архитектуры". Это удобно, это здорово, и о каждом доме действительно есть, что сказать, - добавила она.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама