ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 апреля 2012, 17:44

Программные установки новой компартии останутся прежними

Программа новой коммунистической партии, о создании которой объявили некоторые бывшие и нынешние члены КПРФ, в целом останется марксистко-коммунистической. Во всяком случае, это следует из тех оценок, которые члены нового объединения высказали касательно ряда исторических фактов.

Так, инициаторы новой компартии в целом положительно оценивают политику Сталина и считают его методы целесообразными духу времени.

- В то время у людей не было ни электронной почты, ни сотовых телефонов, ни факсов. И в Сибири строили заводы за месяц. Вот сегодня в таком случае какой-нибудь менеджер сможет выполнить это задание, даже имея все технологические возможности, что есть у нас? Да не сможет. Это просто невозможно. Было ли это последствием введенной тогда системы управления? Да, - отметила депутат ЗакСа от КПРФ Ирина Комолова.

При этом она считает, что в репрессиях виноват не Сталин, а отдельные граждане, которые доносили в "органы" на других граждан.

Не склонны коммунисты и драматизировать расстрел Царской семьи.

- В гражданскую войну погибли сотни тысяч людей, может быть даже миллионы, - комментирует член исполкома Санкт-Петербургского союза коммунистов "Аврора" Кирилл Назаренко. - И выделять на этом фоне трагедию одной семьи - просто безнравственно. Чем царские дети лучше тех десятков тысяч детей, которые умерли в это время от тифа, которых убили бандиты, белые или красные. Получается, у нас есть одна семья, память которой надо блюсти и миллионы семей - быдла, которые легли в землю, туда им и дорога, - иронизирует коммунист.

От идеалов мировой революции также не стоит отказываться, считает Назаренко, ведь даже в США есть угнетенные семьи, которые протестовали на Уолл-стрит, "не говоря уже об Африке".

Отметим, 14 апреля прошло оргсобрание новой коммунистической организации на основе которой планируется создать новую компартию. В организацию вошли, в частности, экс-депутаты ЗС Владмир Федоров и Сергей Малков, а также действующий депутат от КПРФ Ирина Комолова.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама