ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 апреля 2012, 13:06

Павел Дуров предложил уволить всех петербургских полицейских

Основатель социальной сети "ВКонтакте" предложил Петербургу "10 потенциальных нововведений", среди которых современный аэропорт, тоннель под Невой и пешеходный исторический центр. Об этом Дуров написал в своем блоге.

В первую очередь, Павел Дуров предлагает построить в Петербурге современный аэропорт, пригодный для трансатлантических перелетов. Это, по мнению автора, позволит городу стать полноценным транспортным узлом Европы. "Как и в других европейских городах, необходимой частью инфраструктуры Петербурга должна стать железная дорога до центра", - пишет Дуров.

Основатель "Вконтакте" также выступает за запрет на курение и распитие спиртного в общественных местах.

Тоннель под Невой "не только позволит добираться в другую часть города во время разведенных мостов, но и облегчит пробки, которые традиционно концентрируются вокруг мостов".

"Парадокс: жители Таджикистана могут посещать Петербург без визы, в то время как жители США и Западной Европы проходят через многонедельный хлопотный процесс получения права на въезд", - отмечает Дуров в третьем пункте – введении безвизового въезда в город гражданам развитых стран.

Следующие два предложения носят экологический характер: создание в "Золотом треугольнике" пешеходной зоны и запрет на старые автомобили, загрязняющие воздух.

Также Павел Дуров призывает бороться со стихийными парковками и устанавливать в городе "остановки, указатели и светофоры XXI века", с интерактивными картами маршрутов, прибытия транспорта и англоязычными версиями.

Основатель "Вконтакте" отстаивает право инвесторов на "прозрачный и четкий" закон: "Инвесторы, которые хотят построить новые гостиницы и торговые центры в центре Петербурга, должны получить прозрачные и четкие правила при реконструкции исторических зданий. Это позволит модернизировать здания XVIII-XIX веков, сохранив облик города", - пишет он.

Десятым пунктом в "списке Дурова" значится реформа МВД. По замыслу автора полицейские должны говорить по-английски, "обладать атлетическим телосложением и не иметь вредных привычек". "Хорошая практика - уволить всех текущих полицейских и набрать новых с помощью британских аудиторов", - заключил Павел Дуров.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама