ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 апреля 2012, 13:36

Сергей Вязалов: Орловского тоннеля не будет

Вице-губернатор Сергей Вязалов сегодня сообщил журналистам о том, что проект Орловского тоннеля не будет реализован. И главная причина - его неэффективность, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

- Проект не решал транспортной задачи, той, которая требовалась. Ситуацию с транспортом при переезде с правого на левый берег никаким образом он не улучшал. Это уже построило неправильную транспортную модель. Поэтому когда мы проанализировали ситуацию, мы вынуждены были отказаться именно из-за того, что проект неэффективен. Потратив на него 130 млрд рублей мы бы не решили транспортные проблемы, - заявил Вязалов.

При этом, сообщил вице-губернатор, средства из федерального инвестфонда (15 млрд), выделенные на строительство Орловского тоннеля, пойдут на другие проекты. В частности, на развитие транспортной системы Обводного канала.

Отметим, сегодняшнее заявление Вязалова де-факто - первое официальное сообщение об отказе от амбициозного строительства тоннеля. До этого Смольнинские чиновники говорили, что вопрос "обсуждается".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама