ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 апреля 2012, 9:43

У правительства Ленобласти защитники лесов проведут серию пикетов

Серия одиночных пикетов пройдет в четверг в 11:00 у здания правительства Ленинградской области. Организаторами выступили инициативные группы защитников Сиверского, Невского и Ржевского лесопарков, а также Токсовского леса – затронут проблему уничтожения зеленых массивов, напрямую связанную с изменением Лесного кодекса РФ.

По словам организаторов, в поселке Сиверский до сих пор не решен вопрос по приданию территории бывшего дома отдыха "Лесное" статуса муниципального памятника природы, а уникальному лесу по-прежнему грозит уничтожение.

"Земли бывшего Токсовского парклесхоза, Кировского лесничества, незаконно выводятся из Гослесфонда и передаются под индивидуальное жилищное строительство. В Приозерском лесничестве арендаторы должным образом не следят за лесом", - заявляют организаторы пикета, передает "БалтИнфо".

Организаторы отмечают, что пикеты пройдут при поддержке "Комиссии экологической экспертизы" и "Центра взаимопомощи рабочих".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама