ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Голос блога 26 апреля 2012, 16:52

Блогеры о самоочищении "Единой России"

Член высшего совета "Единой России" Любовь Слиска вышла из партии. “Последние четыре года меня не привлекали ни к какой партийной работе, я стала не нужна партии, так же, впрочем, как и она мне», - написала Слиска. По её словам, ЕР сдала позиции, а сама она партии больше не нужна. Блогеры гадают, является ли это “началом конца”, и предлагают угостить Слиску печеньками.
 
По словам Любови Слиски, заявление об уходе из ЕР она написала ещё 5 марта. “Последние четыре года меня не привлекали ни к какой партийной работе, я стала не нужна партии, так же, впрочем, как и она мне, поэтому я не вижу смысла продолжать членство", - объяснила она свое решение.
 
Слиска также отметила, что "в последние годы партия сдала свои позиции” и назвала такие недостатки, как "насаждение авторитаризма", "отсутствие внутрипартийной дискуссии" и "штампование спущенных сверху законопроектов".
Блогеры отреагировали на новость об уходе Слиски иронично. “Мадам сбежала из борделя с криками "бл*ди, бл*ди!” – комментирует уход Слиски Сергей В‏@seydelberg.
“Эй, ЕдРосники! Мужики то там у вас еще остались или нет? Что ж вы женщину то так, совсем не привлекали - вот она и обиделась на вас! Она больше не будет продолжать вам ваше членство!” - пишетskerper, добавляя небольшое стихотворение: Ходить бывает склизко/ по камешкам иным/ И вот уж Люба Слиска/ растаяла как дым/ Она решила: «Кину/ ЕдРосный свой приют -/ в податливую спину/ там запросто плюют»
 
Под записями, сообщающими о событии, появился также появился комментарий-некролог: “Сегодня в «этой стране» объявлен траур. Партия «Единая Россия», понесла невосполнимую утрату: на 59 году жизни, после тяжёлой и продолжительной трудовой деятельности, в полном расцвете творческих сил, …тесные ряды нашей партии покинула верная дочь демократической России, ярая сторонница глобализации и вступления страны в ВТО – Любовь Константиновна Слиска... Благодарные потомки никогда не забудут, твой светлый облик, который навсегда останется в нашей памяти, и сердцах! Группа товарищей.”
 
Впрочем, некоторые комментаторы все-таки настроены к покинувшей ряды “Единой России” доброжелательно или, по крайней мере, сочувственно. “Поступок, достойный уважения. Л. Слиска ушла из ЕдРа,” - замечает тезка героини дня Любовь Александровна‏@_6354871030952.
 
“Пусть поздно, но у госпожи Слиска проснулось самосознание.Строить сарай и убеждать всех что это дворец и глупо и смешно,” - комментирует анонимный пользователь запись в журнале idealistm .

“беспокоемся за Любовь Слиску! надо предложить ей печенек,” - призывает  Настоящий Госдеп‏@RealGosdep.

“Может Слиска решила заняться своим любимым делом, она же историк,” - предполагает
404004.

Большинство пользователей интернета задается вопросом, симптомом каких процессов может быть решение бывшего члена высшего совета “Единой России”. Многие связывают это с уходом из партии Владимира Путина и предполагаемым председательством Дмитрия Медведева и называют окончательным “началом конца” ЕР.

“Любовь Слиска покидает партию ЕдРО, одиним из лидеров которой она была много лет Это симптом или очищение?” - вопрошает
Дмитрий Гавра (‏@dgavra).

“Позавчера ушел Чадаев, вчера Любовь Слиска. Странно это как то, либо с приходом туда Медведева партия посыпалась, либо (что более вероятно) там есть какой то групповой конфликт. Будем надеяться на первый вариант, это значительно веселее”, - пишет
idealistm.

“Сейчас нам предстоит много хохм - наблюдать, как Путин по-разному станет публично глумиться над Медведевым, прежде чем окончательно спустить его в унитаз. Первая серия - засылание несчастного Медведа в "Единую Россию". Самое пикантное, что это одновременно издевка и над единороссами тоже... “ - предрекает sapojnik.

“Самый смак сейчас будет наблюдать как крысы побегут из едра, запасаемся попкорном, - комментирует tabarhsak. - Первая крыса уже есть это Любовь Слиска”.

“Слиска "слилась" из списка. Кто следующий?” - интересуется narodovolec.

Гадают блогеры и о том, как дальше сложится карьера бывшего члена высшего совета.
“Мне вот интересно куда такая прости господи кроме едерастов устроиться сможет.)))” - "Россия 24" иронизирует tabarhsak. “В СР окажется...3 к одному:)))” - предсказывает tlibbor.

Мария Смирнова

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама