ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 апреля 2012, 18:14

Депутаты ЗакСа Ленобласти избрали трех вице-спикеров

Депутаты областного парламента избрали трех вице-спикеров от оппозиционных партий, представленных в ЗакСе, передает "БалтИнфо".

Напомним, на одиннадцатом заседании ЗакСа Ленобласти было принято положение, согласно которому изменилась структура парламента: вместо двух вице-спикеров замещать председателя ЗакСа Александра Худилайнена будет первый вице-спикер и четыре вице-спикера.

Вице-спикерами избраны представитель фракции КПРФ Николай Кузьмин (за него проголосовало — 35 человек, против - 5), депутат от "Справедливой России" Галина Куликова (за - 34, против — 6) и представитель ЛДПР Юрий Олейник (за — 35, против — 4).

Отметим, что избранные вице-спикеры одновременно являются председателями постоянных комиссий областного парламента: по экологии и природопользованию (Николай Кузьмин), по делам молодежи, культуре, туризму, физической культуре и спорту (Галина Куликова), по регламенту и депутатской этике (Юрий Олейник).

Партия "Единая Россия" будут рассматривать своего кандидата на пост вице-спикера на заседании политсовета и выдвинет его кандидатуру к очередному заседанию ЗакСа.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама