ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 мая 2012, 12:34

На митинге на Дворцовой говорили о высоких зарплатах и победе "Зенита"

Митинг "Единой России" и Федерации независимых профсоюзов Петербурга и Ленобласти на Дворцовой площади завершился принятием резолюции. Правда, глава Федерации Владимир Дербин едва не поздравил присутствующих с 8 Марта. Затем посмеялся и поправился.

Собравшиеся на митинге выступили за сокращение социального неравенства, ликвидацию дискриминации федеральных бюджетников по оплате труда и гарантированное первое рабочее место для молодежи.

Кроме того, на митинге, собравшем, по оценке корреспондента ЗАКС.Ру, около 3 тысяч человек (по данным Федерации 40 тысяч) выступил губернатор Георгий Полтавченко. Он поздравил присутствующих с праздником и завершил свое выступление ставшим уже традиционным лозунгом "Слава России!". Также на Дворцовой выступили спикер ЗакСа Вячеслав Макаров, он в частности говорил, что только у Путина и "Единой России" есть стратегия развития страны, и сенатор от Петербурга Вадим Тюльпанов, поздравивший собравших с победой "Зенита".

Заметим, что поздравление с победой футбольного клуба вызвало наиболее восторженную реакцию у публики.

Наиболее популярным плакатом, на который обратили внимание почти все, стал постер  с надписью "Хочу зарплату 3 тысяч евро". По оценке некоторых ораторов, это вполне реальная заработная плата для Петербурга.

Отметим, что на митинге также присутствовали депутаты ЗакСа, в частности, Алексей Макаров, вице-губернатор Игорь Дивинский и главы районов, в частности, Мария Щербакова.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама