ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 мая 2012, 13:03

Алексей Навальный остается самым популярным лидером оппозиции

Отвечая на вопрос, какое название было бы наиболее подходящим для российского протестного движения, 24% участников митингов "За честные выборы!", прошедших в Москве 24 декабря прошлого года, 4 февраля, 5 и 10 марта 2012 года, предложили "Новые граждане". Такие данные опубликовала Некоммерческая исследовательская служба "Среда".

18% граждан считают приемлемым название "За честные выборы!", 11% - "Оппозиция", а 10% - "Протестное движение". Около 8% считают себя "Рассерженными горожанами". Примечательно, что 2% хотят, чтобы их называли "Интернет-хомячками", мемом созданным Алексеем Навальным.

Алексей Навальный остается самым популярным лидером оппозиции. По последним данным, у него 42% поддержки среди протестных граждан против 31% в феврале этого года. За ним следует Сергей Удальцов, которому доверяют 28%. Примечательно, что в феврале, уровень доверия к нему не превышал 11%. Замыкает тройку лидеров Владимир Рыжков с 19% (в феврале 12% и 4-е место). За последние месяцы НИС "Среда" зафиксировала падение доверия к Григорию Явлинскому. Если в феврале его поддерживало 20% протестных граждан, то сейчас этот уровень не превышает 13%.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама