ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 мая 2012, 16:05

Оппозиционеры 6 мая выйдут на Манежную площадь

Поскольку согласование на "Марш миллионов" так и не получено, организаторы призывают желающих выйти 6 мая в 19:00 на Манежную площадь в Москве. Об этом сообщил ЗАКС.Ру член оргкомитета Сергей Давидис.

- Ответа мы не получили. За последнее время нам не удавалось с мэрией даже созвониться, - рассказал он. - Они обещали перезвонить, но сами вообще не подходят к телефону.

По словам оппозиционера, сейчас оргкомитет готовит заявление о том, где и когда будет проходить акция, но решение уже принято:

- Мы подавали уведомление на Манежную площадь - значит, мы в 19 часов выйдем на Манежную площадь, - сказал он. - Очевидно, что шествие невозможно провести без согласования, поэтому люди будут просто идти из разных точек.

Напомним, первоначально оргкомитет акции подавал заявку на шествие с митингом на Манежной площади, в согласовании которого было отказано. Последняя заявка была подана на шествие по Якиманке и митинг на Болотной площади. В мэрии на этот маршрут предварительно согласились, но уже несколько дней откладывают окончательный ответ. Задержка объясняется необходимостью согласования с ФСО, готовящей инаугурацию президента, и Минобороны, которое проводит репетиции парада ко Дню победы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама