ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 мая 2012, 16:36

На Малой Садовой с Днем Победы ветеранов поздравляли молодые люди с портретами Сталина

Активисты одной из петербургской общественной организации вышли сегодня поздравлять ветеранов с Днем Победы с портретами Иосифа Сталина. Главный лозунг акции на Малой Садовой улице – "За Родину, За Сталина!".

Молодые люди считают, что имя советского вождя замалчивается. Они надели футболки с изображением Сталина, а кто-то решил разместить на одежде фотографии своих дедов, участвующих в Великой Отечественной войне.

"Глупо закрывать глаза на то, что главным полководцем Красной Армии был Иосиф Виссарионович Сталин, которого сейчас стыдливо замалчивает наша оппозиция, идет десталинизация. Мы против этого, потому что свою историю забывать нельзя, какая бы она не была, она наша. Пока что ни одного какого-то негативного высказывания в свой адрес мы не услышали, только поддержку", - рассказала участница акции Дарья Дедова, передает 100ТВ.

Напомним, два года назад портреты Сталина в канун Дня Победы появились по инициативе частного лица на одном из городских пассажирских автобусов. Тогда эта акция вызвала бурную дискуссию в обществе. Многие жители Петербурга напоминали, что Сталин несёт ответственность за массовые репрессии 30-50 годов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама