ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 мая 2012, 10:02

Назначены главы комитетов по образованию и молодежной политике

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко назначил глав двух городских комитетов, руководители которых ранее ушли с должностей.
 
Пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов сообщил в Twitter в понедельник, 14 мая, что председателем комитета по образованию стала Наталья Третьяк, главой комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями - Никита Александров.
 
Как говорится на сайте администрации Петербурга, распоряжением губернатора Третьяк и Александров назначены на руководящие должности с 14 мая.

Пресс-секретарь комитета по образованию Лариса Кузьмина в своем микроблоге в Twitter сообщила, что Полтавченко, представляя коллективу руководителя, отметил: "Наталья Третьяк не новый человек для системы образования Санкт-Петербурга и известна многим в педагогическом сообществе".
 
Предыдущий руководитель комитета Ольга Иванова ушла в отставку по собственному желанию в середине апреля этого года.

Бывший глава комитета по молодежной политике Петербурга Александр Николаев освобожден от должности по собственному желанию 26 апреля 2012 года.

Наталья Владимировна Третьяк до назначения работала в системе образования в Москве, но имеет "петербургские корни". До переезда в столицу в 2004 году была заместителем главы комитета по образованию в Смольном. Имеет опыт организации частно-государственного партнерства в области образования. За эти вопросы, в частности она отвечала в Московском институте стали и сплавов, где занимала должность первого проректора. Третьяк входит в президентский кадровый резерв, который составил нынешний глава правительства РФ Дмитрий Медведев. Кроме того, входит в состав членов экспертных групп, занимающихся обновлением т.н. "Стратегии 2020", разрабатываемой по поручению Владимира Путина. Группа, в которую входит Наталья Третьяк имеет номер 17 и занимается вопросами реформы бюджетного сектора в экономике.

Никита Владимирович Александров известен как сопредседатель Ассоциации молодежных правительств России, партнером которой является Федеральное агентство по делам молодежи, возглавляемое создателем движдения "Наши" Василием Якеменко. Кроме того, Александров является замруководителя группы Молодежного правительства Санкт-Петербурга, сотрудником администрации муниципального образования "Дворцовый округ". Ранее Александров был и.о. директора молодежного образовательного форума "Селигер".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама