Лидер КПРФ Геннадий Зюганов выступил за более активный диалог российских властей с оппозицией и обществом, и призвал их воздержаться от репрессивных мер.
"Развитие событий последних дней свидетельствует, что власть, которая недавно отвечала всей стране, что будет вести диалог с оппозицией, что будет прислушиваться, будет конструктивно откликаться на предложения, на требования избирателей, которые нас поддерживали в ходе думских и президентских выборов, пошла по пути откровенной «полицейщины»", - сказал Зюганов в среду на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".
Зюганов заявил, что КПРФ активно поддерживает "все, что связано с демократическим развитием страны".
"Невозможно изменить ситуацию, не ведя диалог с обществом. Невозможно «полицейщиной» задавить все протесты, невозможно полицейскими мерами исправить финансово-экономическую ситуацию", - подчеркнул лидер КПРФ.
Зюганов сказал, что КПРФ считает необходимым всесторонне изучить и расследовать события, произошедшие в Москве 6 мая.
Лидер КПРФ также сообщил, что партия проводит "День русского языка" в день рождения Александра Пушкина 6 июня. По утверждению Зюганова, "правительство отказалось финансировать это мероприятие".
Новости 16 мая 2012, 14:02
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -