ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 мая 2012, 20:34

<html><b>В ответ лагерю оппозиционеров в Москве появилось движение "рассерженных горожан"</b></html>

В Москве организованно движение "рассерженных горожан", об этом оппозиционерам сообщил пришедший в лагерь на "Баррикадной" депутат Мосгордумы от "Единой России", лидер нового движения Кирилл Щитов, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Он рассказал, что пришел посмотреть, не нарушают ли оппозиционеры в своем лагере общественный порядок: не мусорят ли, не пьют ли и не вытаптывают ли газон. При  этом он подчеркнул, что пока жители соседних домов еще не обращались с жалобами, но уже выразили свою обеспокоенность в связи с организацией лагеря.

Депутат Госдумы от "Справедливой России" Дмитрий Гудков долго допытывался у Щитова, есть ли у того сейчас претензии к оппозиционерам. В результате он сказал, что сейчас претензий к ним нет. Также они договорились, что если у  москвичей возникнут жалобы на оппозиционеров, он должны будут подкреплять их фото и видеоматериалом.

В конце пятиминутной беседы парламентариев, Гудков пошутил, обращаясь к оппозиционерам: "Ребята, у Кирилла претензий к нам нет. Не трогайте его".

Однако, позже уже одного Щитова окружили оппозиционеры. Люди стали обращаться к нему в качестве рассерженных горожан с жалобами, почему разогнали "гулявших" на Чистых прудах, а с утра ни за что задержали людей со спальными пенками на Баррикадной.

Щитов пояснил, что оппозиционеров на Чистых прудах арестовали в связи с распоряжением Басманного суда, вступившим в силу.

"Ответчик мог оспорить это решение, но не стал этого делать", - заметил единоросс.

Однако позже у Щитова выпытали, что ответчиком является префектура, а вовсе не оппозиционеры.
"Вы судитесь сами с собой", - ответили активисты.

Между тем, ответить на жалобы оппозиционеров по поводу задержании с утра на "Баррикадной", Щитов не смог. Во время беседы оппозиционеров с ним, в толпе то и дело звучали выкрики "Единая Россия" - партия жуликов и воров и "Оденьте ему ведро на голову".

Напомним, Басманный суд Москвы, во вторник, обязал префектуру Центрального административного округа и полицию принять меры по прекращению акции на Чистопрудном бульваре, а также навести в округе чистоту и порядок. Участникам лагеря во вторник было объявлено, что они должны освободить занятую территорию до 12:00 среды.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама