ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 мая 2012, 18:15

Удальцов, находящийся под арестом, доставлен в больницу

Лидер оппозиционного "Левого фронта" Сергей Удальцов, арестованный судом на 15 суток за неповиновение полиции, госпитализирован из-за ухудшения состояния здоровья в результате проводимой им голодовки.

"Только что меня доставили в 64 городскую больницу. Врачи приняли решение оставить меня здесь для лечения", - сказал Удальцов в субботу "Интерфаксу" по телефону.

Он отметил, что медики диагностировали у него отрицательные показатели анализов.

"В больнице также присутствуют четыре сотрудника правоохранительных органов, которые, по всей видимости, будут меня сторожить", - сказал оппозиционер.

Удальцов был задержан в ходе согласованного с властями "марша миллионов" 6 мая в Москве в числе прочих участников акции. Оппозиция обвинила полицию в препятствовании шествию в районе Болотной площади. Полиция в ответ назвала действия оппозиции намеренной провокацией. После задержания С.Удальцов был оштрафован судом.

В последующие дни Удальцова вновь задержали за проведение публичных акций в центре Москвы и неповиновение полиции. 9 мая он были приговорен мировым судом к административному аресту сроком на 15 суток.

В знак протеста Удальцов, как и во всех предыдущих случаях ареста, объявил сухую голодовку. Несколько раз из-за ухудшения здоровья его доставляли в больницу, однако врачи не находили оснований для госпитализации.

14 мая С.Удальцов был в очередной раз доставлен в 68-ю горбольницу Москвы. В тот же день он прекратил голодовку. Однако уже на другой день С.Удальцов заявил, что возобновляет сухую голодовку в связи с тем, что врачи его выписали, не предоставив никакого лечения.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама