ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 мая 2012, 12:29

<html><b>Материалы о растратах  главы администрации Мурино переданы в СК РФ</b></html>

Материалы проверки по факту растраты государственных средств администрацией Мурино переданы в следственный комитет. Об этом ЗАКС.Ру сообщил сотрудник следственного отдела по Всеволожскому району следственного комитета Ленинградской области следователь Леван Багдасаров.

- Мне только что материал пришел, у меня он только ещё на изучении, - рассказал Багдасаров. - Я его изучаю, смотрю, кого надо допрашивать. Но будет все это продолжаться однозначно.

По словам следователя, пока что он ещё не разговаривал ни с кем из фигурантов дела.

Глава муниципального образования Мурино и по совместительству глава местной администрации Валерий Гаркавый несколько раз ездил в страны Западной Европы вместе с сотрудниками. По его версии, все поездки были деловыми. Однако по другим свидетельствам, в ходе ряда визитов не проводилось ни одной встречи и не было заключено никаких договоров. Кроме того, в одной из поездок, организованной за счет бюджета муниципального образования, кроме депутатов муниципального совета участвовали также сотрудники администрации. По совпадению, у одной из сотрудниц во время поездки в Испанию случился день рождения.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама