ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 июня 2012, 14:18

Свидетеля обвинения по "Делу 12" поймали на лжи

Защита обвиняемых по "Делу 12" поймала свидетеля обвинения Анатолия Соколова на лжи, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру из зала суда.

Соколов отметил во время слушаний, что первым, с кем он познакомился из другороссов, был Андрей Песоцкий, проходящий по делу как один из организаторов деятельности запрещенной НБП*. Но его адвокат Глеб Лаврентьев попросил зачитать показания свидетеля, которые он давал следователям в октябре 2010 года. Там он утверждает, что сначала познакомился с Константином Христофоровым и какое-то время общался с ним.

- Поясните, когда именно Вы солгали, - попросил Лаврентьев.

- Я не солгал. Просто мне все подробно про НБП* Песоцкий рассказал, а с Христофоровым я поверхностно общался, - ответил свидетель.

Кроме того, адвокат Александра Яшина отметил еще одну нестыковку – так сегодня Соколов сказал, что Яшин является рядовым членом партии, а в 2010 году он заявил следователю, что тот был членом исполкома. Как объяснил Соколов, показания 2010 года неверны.

Напомним, сегодня в Выборгском районном суде проходит очередное судебное заседание по делу об организации в Петербурге отделения запрещенной в 2007 "Национал-большевистской партии"*. По делу проходят 12 членов "Другой России". Троих из них - Андрея Дмитриева, Алексея Марочкина, Андрея Песоцкого - обвиняют по ст.282 часть 1, остальные проходят по этой же статье, но по части 2.

*Национал-большевистская партия признана экстремистской, ее деятельность запрещена в РФ


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама