ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 июня 2012, 13:24

<html><b>Милонов: Оксане Дмитриевой понравилась бы цифра в 6,66%</b></html>

Виталий Милонов, говоря о муниципальном фильтре на выборах губернатора, заявил, что Оксане Дмитиревой понравилась бы цифра в 6,66 %. Об этом он заявил на пресс-конференции в пресс-клубе "Зеленая лампа", посвященной обсуждению законопроекта о выборах губернатора Петербурга. В ней участвуют депутаты Законодательного собрания Петербурга, представляющие фракции парламента.

- 10% - это первая точка в обсуждении, а принят должен быть такой закон, который устраивает всех, - сказал Милонов. - Можно было бы написать 6,66 % - Оксане Генриховне, наверно, понравилась бы такая цифра. Я возмущен её высказыванием о том, что в законе сконцентрированы возможности для фальсификаций. Она, видимо, хочет получить власть - я думаю, из популистов только она может претендовать на пост губернатора.

Напомним, 30 мая, городским парламентом Петербурга в первом чтении принят проект закона о выборах губернатора города, внесенный комитетом ЗакСа по законодательству, председателем которого является Виталий Милонов.

Законопроект поддержали 27 депутатов. В нем предусматривается, что на выборах губернатора для выдвижения кандидатов собираются подписи депутатов муниципальных советов города.

При этом предлагается установить максимальное число подписей, предусмотренное федеральным законом - 10%. Также исключается возможность самовыдвижения. Альтернативный законопроект, представленный фракцией "Яблоко" и поддержанный "Справедливой Россией" и КПРФ, предлагал снизить муниципальный фильтр до пяти процентов и дать возможность самовыдвиженцам зарегистрироваться в кандидаты на пост губернатора. Поддержали этот документ 23 депутата городского парламента.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама