ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 июня 2012, 13:37

Ковалев: У власти совсем отшибло мозги

Лидер фракции "Справедливой России" в петербургском ЗакСе Алексей Ковалев считает, что нынешний Федеральный закон о выборах губернатора может помешать "Единой России" выдвигать своих кандидатов в губернаторы. Об этом он заявил на пресс-конференции в пресс-клубе "Зеленая лампа", посвященной обсуждению законопроекта о выборах губернатора Петербурга. В ней участвуют депутаты Законодательного собрания Петербурга, представляющие фракции парламента.

В частности, речь идет о норме ФЗ, согласно которой для поддержки кандидата необходимо собрать подписи муниципальных депутатов из 3/4 МО. По словам Ковалева, криминальные структуры или олигархи вполне в состоянии заплатить достаточному количеству депутатов за то, чтобы они не поддержали ни одного кандидата. В таком случае кандидат от ЕР - Путин тоже может попасть в эту ловушку, - заявил Ковалев. - Нашей целью является смена власти в Кремле, потому что в Федеральном законе написан бред. Если у них совсем мозги отшибло, Оксана Генриховна должна стать президентом Российской Федерации, а не губернатором.

Виталий Милонов на это ответил, что в таком случае Российская Федерация должна будет называться Содомом и Гоморрой. Напомним, непосредственно перед этим речь на пресс-конференции шла о возможном выдвижении Оксаны Дмитриевой в губернаторы Петербурга.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама