ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 июня 2012, 19:15

Вишневский: строительство магазина на месте сквера в Приморском районе приостановлено

Работы по строительству торгового комплекса на территории одного из скверов Приморского района на Туристской улице приостановлены. Об этом сообщил заместитель руководителя фракции "Яблоко" Борис Вишневский, передает пресс-служба партии.

В понедельник, 4 июня, к депутату Вишневскому обратились жители Приморского района с просьбой вмешаться в ситуацию с застройкой сквера напротив дома 12 по Туристской улице, где 1 июня 2012 года был поставлен строительный забор и выставлена охрана. По информации жителей, полученной от оперативного дежурного по Приморскому району, на месте сквера планировалось возвести магазин "Пятерочка", несмотря на то, что в данном микрорайоне уже есть десятки продуктовых магазинов. При этом жители не были проинформированы о планируемом строительстве, а ранее неоднократно обращались в районную администрацию с просьбой о благоустройстве данной территории. В связи с этим, 3 июня, состоялся сбор граждан микрорайона, требующих остановить строительство магазина.

Вишневский, получив обращение от жителей, в тот же день обратился к главе администрации Приморского района Вячеславу Чазову с просьбой сообщить, на каких основаниях ведутся работы в сквере на Туристской улице, а также когда и с каким результатом прошли общественные слушания по данному строительству. Кроме этого он сообщил, что считает необходимым "немедленное прекращение строительства и сохранение сквера".

Уже сегодня стало известно, что работы по строительству приостановлены и с застройщиком ведутся переговоры о переносе места строительства магазина в другое место.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама