ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 июня 2012, 14:22

Навальный обжаловал решения суда о штрафах за проведение акций 8 мая

Оппозиционер Алексей Навальный обжаловал решения мировых судей о взыскании с него двух штрафов по 1 тысяче рублей каждый за нарушение порядка организации либо проведения митинга.

"Жалобы будут рассмотрены вышестоящей инстанцией, а именно Басманным и Пресненским районными судами", - сообщил адвокат Навального Вадим Кобзев, передает РАПСИ.

На прошлой неделе мировой суд номер 380 Пресненского района взыскал с Навального, задержанного 8 мая на улице Большая Никитская, одну тысячу рублей, признав его виновным в нарушении части 2 статьи 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). Свидетели по делу и адвокат настаивали тогда, что Навальный был задержан во время обычной прогулки, которая не имела признаков митинга или иного общественного мероприятия.

Также на прошлой неделе мировой суд номер 387 Басманного района Москвы назначил Навальному штраф в размере одной тысячи рублей за нарушение порядка проведения шествия. Согласно материалам дела, Навальный был задержан 8 мая в 4 утра за участие в несанкционированном шествии в составе 170 участников от Лубянского проезда к Маросейке, при этом он выкрикивал лозунги и оскорблял сотрудников полиции.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама