ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 июня 2012, 14:45

Депутат Анохин просит "Газпром" поддержать любительский футбол

В понедельник, 18 июня, депутат Законодательного Собрания Петербурга Андрей Анохин направил председателю правления ОАО "Газпром" Алексею Миллеру письмо с предложением по смене приоритетов финансовой поддержки ОАО "Газпром" с профессионального футбола на любительский. Основанием для такого предложения стала "очередная показательная игра" сборной России по футболу, а именно проигрыш нашей команды сборной Греции на Евро-2012.

По мнению Анохина, "необходимо поддерживать сборные любительских команд по футболу, представителей районных клубов, предприятий, давая возможность не менее талантливым представителям любительских команд выступать на национальном уровне, отстаивая честь России на международных соревнованиях".

Депутат отмечает, что проигрыши сборной России по футболу влекут за собой спад патриотических настроений, так как "в нашей стране популярность футбола очень велика и олицетворяет собой патриотический дух современного общества, что в конченом счете может сказаться на отношении общества к государству".

Кроме того, Андрей Анохин подчеркнул, что "в стране есть более острые проблемы, в разрешении которых финансовая поддержка ОАО "Газпром" оказала бы неоценимую помощь: в первую очередь финансирование и поддержка исследований и разработок российских ученых в сфере борьбы с онкологическими заболеваниями, модернизации и развития сельского хозяйства, а также поддержка талантливой молодежи, имеющей склонности к таким фундаментальным наукам как математика, физика и химия".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама