ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 июня 2012, 11:10

Лауреатами премии "Глобальная энергия" стали академики Борис Каторгин и Валерий Костюк

В первый день Международного экономического форума в Петербурге вручат Международную энергетическую премию "Глобальная энергия". Церемония началась в 10 часов в 8-м павильоне форума, сообщает "БалтИнфо".

Лауреатами премии в 2012 году стали академики Борис Каторгин, Валерий Костюк и ученый из Великобритании Родней Джон Аллам. Размер премии в этом году составил 33 миллиона рублей.

На церемонии присутствуют члены наблюдательного совета НКО "Глобальная энергия" Алексей Миллер, Владимир Богданов, Олег Бударгин и другие.

Ожидается, что лауреатам вручит премию президент России Владимир Путин.

Лауреатов пригласили на сцену. Генеральный конструктор и гендиректор НПО "Энергомаш" Борис Каторгин получил премию за создание жидкостных мощных ракетных двигателей, использующих криогенное топливо и окислитель. Главный ученый секретарь президиума РАН, академик Валерий Костюк был удостоен награды за создание новых технологий в области криогенных систем. Британец Родней Джон Аллам получил премию за разработку новых технологий сжижения, транспортировки и хранения водорода и других газов - аргона, кислорода, азота.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама