ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 июня 2012, 13:57

<html><b>Петербург не будeт обсуждаться на 36 сессии ЮНЕСКО</b></html>

Вопросы, связанные с Санкт-Петербургом, не будут обсуждаться на 36 сессии Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО, проходящей в Петербурге. Об этом сообщил на пресс-конференции, посвященной открытию сессии, директор центра всемирного наследия ЮНЕСКО Кишор Рао, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

- Комитет просил российское правительство запустить процесс определения границ памятника всемирного наследия (Санкт-Петербурга — прим. ЗАКС.Ру). Эта рабочая группа будет делать свой доклад на следующей сессии в 2013 году, - сообщил Рао.

На вопрос журналистов постоянный представитель России при ЮНЕСКО, председатель Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО" Элеонора Митрофанова уточнила, что вопросы, связанные с Петербургом, обсуждаться на 36 сессии не будут.

В пресс-конференции, проходящей в рамках 36 сессии ЮНЕСКО, участвуют Председатель Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО Элеонора Митрофанова, генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова и Кишор Рао, директор центра всемирного наследия ЮНЕСКО.

Отметим, сессия ЮНЕСКО впервые проходит в России. Также сессия Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО впервые проходит в режиме, открытом для прессы. Тем не менее, сессия остается внутренним рабочим мероприятием Комитета, а не медийным событием.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама