ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 июня 2012, 14:20

Чаплин: Прощение Pussy Riot будет после их покаяния. Это мне открыл Бог

Глава синодального отдела РПЦ по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил журналистам, что ему было "божественное откровение", касающееся участниц панк-группы Pussy Riot.

"Я убежден, что мне, как и другим членам моей Церкви, дано откровение Божие, и убежден, что Господь осуждает то, что они совершили. Я убежден, что этот грех и в этой жизни, и в будущей жизни будет наказан. Поэтому прощение со стороны Церкви может иметь место тогда, когда будет прощение со стороны Бога. А оно предполагает покаяние. Я знаю. Я считаю, что Бог это мне открыл. Я считаю, что Бог это мне открыл, как и всей Церкви открыл Евангелие", -сказал Всеволод Чаплин, сообщает НТВ.

Во время диспута об отношениях РПЦ и общества, в котором приняли участие журналисты и публицисты, протоиерей Чаплин напомнил, что участницы группы настаивают на правоте своей позиции. В письмах Надежды Толоконниковой и Марии Алёхиной, по словам священника, не было слов покаяния.

21 февраля 2012 года несколько участниц феминистской панк-группы Pussy Riot спели в храме Христа Спасителя и сняли это на видео. Акция вызвала большой общественный резонанс.

Полиция возбудила уголовное дело по статье 213 УК РФ "Хулиганство". Были арестованы три участницы группы — Надежда Толоконникова, Екатерина Самуцевич и Мария Алёхина. 19 апреля Таганский суд Москвы оставил всех трех девушек под арестом до 24 июня, а 20 июня срок их содержания под стражей был продлен до 24 июля.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама