ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 июня 2012, 12:51

Явлинский: Резника не выбрало в Бюро петербургское отделение

Григорий Явлинский считает, что неизбрание Максима Резника в федеральное Бюро "Яблока" - результат многолетнего конфликта  в петербургском отделении. Об этом он заявил на пресс-конференции, проходящей в пресс-клубе "Зеленая лампа".

- Многое, чего добилась фракция в Петербурге, заслуга Резника, - заявил он. - У нас были с ним глубокие разногласия. Частично он изменил позицию, частично я и сейчас с ним не согласен. Но это нормальный процесс. Есть ещё десятилетний конфликт Амосова с Резником, и мы имеем то, что имеем. Позиция петербургского отделения оказалась такова, что Резника не выбрали.

Также Явлинский отказался говорить о работе Ольги Галкиной и Вячеслава Нотяга в Законодательном Собрании.

- Их работу я никак не оцениваю, - сказал он. - Я считаю, нельзя быть депутатами с мандатами, выданными не избирателями, а фальсификаторами.

По словам Явлинского, съезд партии никак не мог согласиться с тем, что Галкина и Нотяг не сдали свои мандаты, а руководство регионального отделения согласилось с этим. В этом, по словам Явлинского, суть конфликта в петербургском отделении.

Своим видением конфликта Максим Резник поделился с ЗАКС.Ру на прошлой неделе. Тогда политик заявил, что на него началась травля.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама