ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 июня 2012, 16:16

<html><b>Вячеслав Нотяг: "Это мы сделали Явлинского депутатом"</b></html>

"Мнение Явлинского – это еще не мнение партии "Яблоко", - заявил в комментариях ЗАКС.Ру депутат Законодательного Собрания Вячеслав Нотяг, оценивая высказывание лидера партии Григория Явлинского. Явлинский отказался оценивать деятельность Ольги Галкиной и Вячеслава Нотяга, обосновав это тем, что "нельзя быть депутатами с мандатами, выданными не избирателями, а фальсификаторами".

- Он мне лично в глаза говорит, что я – человек самодостаточный. Завтра после всего сказанного, он подойдет ко мне, поздоровается за руку. Я ведь с ним не здороваюсь даже. Но как человек вежливый, я должен сохранять какое-то товарищество, - заявил Нотяг.

По его словам, "Явлинский до сих пор считает, что партия "Яблоко" - это партия Явлинского", но семь лет назад он "не к Явлинскому в партию вступал", а по приглашению Максима Резника". Кроме того, Григорий Алексеевич не является для депутата авторитетом, и гораздо обиднее для него было бы, если бы подобное заявил Резник, с которым они вместе участвовали в митингах.

Само высказывание Явлинского о фальсификациях, он назвал "не то чтобы некорректным, а несправедливым".

- У него необоснованные обвинения, - продолжает Нотяг. - Я уже не раз ему говорил, множество судов прошло, в которых было доказано, что я в подсчете голосов не участвовал.

Явлинский, по словам Нотяга, поддержал последнего, когда тот создавал социал-демократическую фракцию в партии. Но по мнению Нотяга, Явлинский не совсем понимает специфику города на Неве, потому как бывает здесь наездами, и не видит разницы между Москвой и Петербургом.

- Это мы его сделали депутатом Законодательного Собрания. А он думает наоборот, что это только благодаря ему фракция "Яблока" прошла в ЗакС, - говорит Нотяг.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама