ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 июля 2012, 9:53

Суд сегодня должен определить сроки ознакомления с уголовным делом Pussy Riot

Ходатайство следствия об ограничении сроков ознакомления с материалами уголовного дела участниц Pussy Riot будет рассмотрено в среду, 4 июля, в Таганском суде Москвы.

Накануне столичный главк МВД сообщил о намерении следствия просить суд ограничить сроки ознакомления с делом до 9 июля, передает РИА "Новости".

В понедельник, 2 июля, защита участниц панк-группы обратилась к генпрокурору Юрию Чайке с жалобой на якобы допущенные в ходе расследования дела нарушения. Адвокаты пожаловались, в частности, на ограничение в один месяц сроков ознакомления с делом, в котором семь томов.

"Получается, на ознакомление с одной страницей нам дано 30 секунд, а кроме письменных материалов, в деле есть и видеозаписи, просмотреть которые у нас теперь нет возможности", - заявил адвокат Николай Полозов.

Напомним, пять девушек в конце февраля пришли в храм Христа Спасителя в Москве. Надев маски, они вбежали на солею и амвон, вход на которые запрещен, и у алтаря провели "панк-молебен". Видеоролик с выступлением был выложен в интернет и вызвал большой общественный резонанс.

Сейчас арестованы три предполагаемые участницы акции - Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич. Следствие предъявило девушкам обвинение по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство), им грозит до семи лет лишения свободы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама