ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 июля 2012, 12:59

ГИК выбрал секретаря и зампредседателя – оппозиционеры в аппарат не попали

Александр Тетердинко избран заместителем председателя ГИК Петербурга. За его кандидатуру проголосовали 13 из 14 членов Горизбиркома нового созыва. Один человек проголосовал против.

Александр Тетердинко делегирован в состав ГИКа Законодательным Собранием Петербурга и представляет партию "Единая Россия". В прежнем составе Городской избирательной комиссии Тетердинко запомнился тем, что представлял комиссию в судах с оппозицией по поводу фальсификаций.

Секретарем комиссии выбрали Марину Жданову. За нее проголосовали 12 членов ГИКа. Она являлась заместителем председателя избиркома Мурманской области. До этого много лет работала в администрации Московского района Петербурга и районной территориальной избирательной комиссии. В состав Горизбиркома Марину Жданову включил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Отметим, что это были первые альтернативные выборы в Горизбиркоме нового состава. Свою кандидатуру на пост секретаря также выдвинула Ольга Покровская, представляющая партию "Яблоко". Однако ее поддержал лишь 1 человек. Еще один бюллетень был признан недействительным, сообщает "БалтИнфо".
 
Ранее сегодня главой Горизбиркома был избран Алексей Пучнин.

Таким образом, ни один представитель от оппозиции не вошел в аппарат нового состава избиркома.

Напомним, 2 июля Ольга Покровская обратилась к Алексею Пучнину с письменной просьбой поддержать кандидатуру кого-либо из представителей оппозиции на должности заместителя председателя и секретаря ГИК.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама