ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 июля 2012, 16:27

Член УИКа № 610: у нас на участке все было чисто

Член УИКа № 610 с правом решающего голоса от "Справедливой России" Ольга Антонова рассказала ЗАКС.Ру, что на выборах 4 декабря на ее участке не было никаких фальсификаций. Она утверждает, что была очень удивлена, когда узнала, что член ТИКа № 7 Сергей Алексеев заявил, что подсчет голосов на участке велся с нарушением. Ведь 4 декабря после закрытия участков, Алексеева там не было.

- Прошло полгода, я не все могу вспомнить. Но я была членом УИКа от "Справедливой России", поэтому запомнила, что у нас победили эсеры. В ходе самих выборов, нарушений существенных не было, было много наблюдателей, – вспоминает она. - Даже визуально, когда мы раскидали бюллетени по кучкам, было видно, у кого голосов больше.

Согласно протоколам УИКа, за СР проголосовали 350 человек, ЕР - 315, "Яблоко" - 230, КПРФ – 187, ЛДПР – 119, "Патриотов России" - 20, "Правое дело" - 10. Но после того как протоколы доставили в ТИК № 7, с жалобой и требованием пересчитать голоса обратился Сергей Алексеев. Он - член территориальной комиссии с совещательным голосом и помощник Виталия Милонова, на округе которого и разворачивались события. После подсчета данные изменились: единороссы смогли набрать 668 голосов, ЛДПР – 191. Никак не изменились результаты у КПРФ. А вот эсеры получили всего 86 голосов, яблочники – 39.  

- Я очень удивилась, когда услышала о том, что некий мужчина заявил о том, что он видел нарушения. Дело не только в том, что мы честно посчитали. Просто во время подсчета голосов у нас были только женщины, даже полицейским работала молоденькая девушка.

Напомним, сегодня Кировский районный суд отказал "яблочнику" Андрею Палевичу в удовлетворении иска о признании пересчета голосов на УИКе № 610 (округ депутата Виталия Милонова) после выборов 4 декабря недействительным. По словам Палевича, который избирался в депутаты на том же округе, где избирался Виталий Милонов, УИК № 610, расположенный в школе № 249, был единственным на округе, где не было фальсификаций при подсчете голосов. В 2 часа ночи 5 декабря в ТИК № 7 обратился член территориальной комиссии с правом совещательного голоса от ЛДПР Алексеев С.А  и потребовал пересчета голосов по этому участку, так как он видел грубые нарушения на УИКе во время подсчета голосов.

- Все наши 6 ходатайств суд не удовлетворил. В том числе и о вызове 2 свидетелей, членов ТИКа от "Яблока" и КПРФ. По их сведениям, заседаний в ту ночь не было, а всю ночь члены ТИКа занимались организационными вопросами, - рассказал Палевич.

Отметим, что после выборов 4 декабря, Сергей Алексеев был назначен председателем ИКМО "Красненькая речка".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама