ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 июля 2012, 18:52

Милонов о гей-параде: Слава Богу, наши молитвы услышаны

Депутат Законодательного собрания Виталий Милонов, автор "гомофобского закона" пояснил ЗАКС.Ру, что согласование Смольным проведения гей-парада и последующий отзыв этого согласования были обусловлены требованиями Конституции. При этом если бы мероприятие все же было бы проведено, его участники не понесли бы ответственности за пропаганду гомосексуализма.

По словам Милонова, участники и организаторы гей-парада могли бы быть привлечены к ответственности за пропаганду гомосексуализма согласно "гомофобскому закону" лишь в том случае, если бы на мероприятии присутствовали бы несовершеннолетние. Поскольку правоохранители или организаторы могли бы предпринять меры по недопущению на мероприятие несовершеннолетних, акция не нарушила бы действующего законодательства. Соответственно, "гомофобский закон" не мог стать реальной причиной отзыва согласования.

Однако согласование и его последующий отзыв Милонов легко объясняет требованиями статей Конституции. Так, согласно Конституции, дающей право на свободу собраний, митингов и т.д. администрация города была вынуждена согласовать мероприятие. Однако руководствуясь все той же Конституцией, запрещающей ущемление прав граждан (не приемлющих гомосексуалов) и гарантирующей безопасность (участники гей-парада наверняка подверглись бы нападениям) согласование позже было отозвано.

- Такие парады в России практически не согласовываются по другим причинам (а не из-за "гомофобского закона" - прим. ЗАКС.ру). Проведение такого рода мероприятий оскорбительно для большинства людей. Потому что когда накануне праздника "День семьи, любви и верности", основанного на православном празднике, разрешается парад людям, для которых семья не имеет ценности... – пояснил ЗАКС.Ру Милонов.

При этом депутат нисколько не сомневается, что организаторы гей-парада намеренно хотели устроить провокацию и драку - "показать, какая плохая, не толерантная Россия".

- Мне вчера позвонил епископ церкви пятидесятников с возмущением, что такие вещи согласовываются. Теперь вот согласование отозвали. Слава Богу, услышали молитвы, - резюмировал Милонов.

Напомним, ранее сегодня стало известно, что Смольный отозвал разрешение о проведении гей-парада в Петербурге. Об этом в своем Twitter сообщил пресс-секретарь губернатора Северной столицы Андрей Кибитов. По его словам, причиной отмены мероприятия стало большое количество обращений граждан, выступивших против акции.  

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама