ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 июля 2012, 11:00

<html><b>В Петербурге проходит пикет против бездействия Следственного комитета</b></html>

В Санкт-Петербурге проходит одиночный пикет у здания Главного следственного управления СКР, сообщил ЗАКС.Ру член "Республиканской партии России" Никита Сорокин. Акция призвана напомнить о нарушениях на президентских выборах 4 марта, а также обратить внимание на то, что СК отказал в возбуждении уголовного дела по факту вброса.

По словам Сорокина, около здания Главного следственного управления по Санкт-Петербургу стоит мужчина с плакатом. Плакат посвящен нарушениям на выборах 4 марта. "УИК №100, СПб, 4 марта 2012. Время: 20:16:58. Вброс огромной пачки бюллетеней членами УИК после закрытия участка. Старший помощник ГСУ СК РФ по СПб по связям со СМИ Сергей Капитонов говорит: "Нет состава преступления!"  - написано на нем. Также на плакате изображен кадр из видеозаписи, на которой зафиксировано нарушение.

Наблюдатель от кандидата в президенты Михаила Прохорова Владимир Попов подавал заявление в следственный отдел Василеостровского района. 2 июля стало известно, что в возбуждении уголовного дела было отказано.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама