ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 июля 2012, 17:07

Кураева возмутило молчание РПЦ в связи с нападением на сторонницу Pussy Riot

Протодиакон Андрей Кураев удивлен тем, что церковные иерархи не осудили публично действия православного активиста, напавшего на сторонницу панк-группы Pussy Riot.

В пятницу в своем ЖЖ Кураев разместил ссылку на выложенную в Youtube видеозапись инцидента, произошедшего на пикете сторонников панк-группы Pussy Riot 4 июля.

"У нас появились свои погромщики, которые во имя своей веры, (якобы) общей с нашей, публично бьют женщин или столь же публично мечтают об этом в интернете. А в ответ - тишина. Ни один иерарх не произнес слова осуждения, осаживания и возмущения. Свое г**но не пахнет", - отметил Кураев в своем блоге.

По мнению протодиакона, "нельзя в нашем обществе вызывать духов войны".

"Слишком много душевно покалеченных людей, которые готовы объявить себя партизанами. И не говорится о том, что человечность, трезвость и адекватность на войне еще более необходимы, чем в мирной жизни, - пишет он. - Иногда молчанием и в самом деле кое-что предается".

Ранее об избиении одной из сторонниц панк-группы, сообщил РИА "Новости"адвокат двух предполагаемых участниц панк-группы Pussy Riot Николай Полозов. Сама пострадавшая Татьяна Романова написала в своем микроблоге, что "православный активист" ударил ее за фразу: "Бог прощает всех". В пресс-службе столичного главка МВД в четверг заявили, что полиция проверит информацию об избиении одной из сторонниц панк-группы Pussy Riot, как только от потерпевшей поступит соответствующее заявление. В то же время, сам православный активист Сергей Екимов через СМИ извинился перед Романовой, сообщает РИА "Новости".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама