ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 июля 2012, 16:12

<html><b>"Солидарность" 14 июля проведет "Европейский марш"</b></html>

Движение "Солидарность" 14 июля намерено провести в Петербурге "Европейский марш". Заявители акции уже получили согласование администрации Василеостровского района. Правда, организаторам придется серьёзно урезать маршрут шествия. Администрация района обосновала своё предложение тем, что перекрытие Боцманской улицы "создаст неудобство гражданам". В итоге, акция будет включать в себя митинг на площади Европы с 14:30 до 16:00, а затем – марш по Морской набережной до площади Балтийского флота.

Как рассказал ЗАКС.Ру один из организаторов акции Владимир Волохонский, лето это то самое время, когда можно устраивать акции отдельным движениям и организациям и по поводу конкретных проблем. В качестве примера он привел кампанию левых сил против вступления России в ВТО.

- Мы считаем, что вступление России в ВТО как раз полезно для отечественных производителей. Это то, что нас сильно отличает от оппонентов из коммунистических движений. То же самое касается и вектора развития страны. Многие наши соратники говорят об особом пути России. Мы считаем, что особый путь России – путь в Европу, - отметил в комментарии ЗАКС.Ру Волохонский.

Организаторы акции отмечают, что "Петербург всё больше становится центром не европейского просвещения, а скатывания в средневековое мракобесие". В качестве примера они приводят борьбу единороса Виталия Милонова с гомосексуалами и преподаванием теории Дарвина в школах. "Мы выступаем против мракобесия, за прогресс и науку, за права человека, за европейский путь развития", - говорится в коммюнике организаторов.

Как ожидается, на митинге выступят режиссёр Андрей Некрасов и публицист Даниил Коцюбинский. Историк и бывший политзаключённый Александр Скобов выступит с "праздничной лекцией" на тему роли Дня взятия Бастилии 14 июля в европейском пути развития, а оппонировать ему будет председатель историко-просветительского клуба "Вчера и сегодня" Григорий Иванов. Также организаторы ожидают присутствия на акции активистов ЛГБТ-организаций, членов партии "Яблоко", христианских демократов, регионалистов-ингерманландцев, "а также других петербуржцев, считающих себя жителями Европы".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама