ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 июля 2012, 18:46

СМИ узнали о государственно-семейном сотрудничестве в Курортном районе

Два конкурса на поставку щебеночных материалов на 15 млн рублей для ГУДСП "Курортное" выиграла компания, владельцами которой являются дочь руководителя ГУДСП и сын его первого заместителя. Кроме того, как пишет  Фонтанка.Ру, глава этой фирмы одновременно работает замдиректора все того же государственного предприятия.

Государственное унитарное дорожное специализированное предприятие "Курортное", подведомственное комитету по благоустройству, отвечает за содержание и уборку улиц в многочисленных городках и поселках Курортного района, а также за Кронштадт.

В силу специфики своей деятельности, ГУДСП постоянно приобретает противогололедные реагенты, новую технику, запчасти, горюче-смазочные материалы и т.д. Недавно предприятие подвело итоги двух конкурсов на поставку щебеночных материалов – щебня различных фракций и отсева из горных пород фракции 0-5 мм, которые используются при укладке асфальта для латания дорожных ям и трещин. В сумме стоимость обоих контрактов составляет около 15 млн рублей.

Заявки на участие в тендерах подала только одна компания – некое ООО "ДорИнвест", зарегистрированное в Сестрорецке; оно же и стало победителем.

По данным аналитической системы СПАРК, владельцами "ДорИнвеста" являются Ольга Давыдкина и Андрей Тюляндин – дочь генерального директора ГУДСП "Курортное" Константина Давыдкина и сын его первого зама Алексея Тюляндина. Генеральным директором "ДорИнвеста" является еще один соратник Константина Давыдкина в ГУДСП – его зам Василий Кулагин.

Что касается поставки щебеночных материалов, то, по сообщению представителя "ДорИнвеста", собственных месторождений у фирмы нет, но зато у нее есть соответствующие договоры с действующими карьерами. Таким образом, фактически компания будет выполнять роль посредника, который закупит щебенку, а затем продаст ее ГУДСП "Курортное".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама