ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 августа 2012, 17:33

Лимонов считает, что Ходорковского освободят

В российской оппозиции считают, что экс-глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский может скоро выйти на свободу.

"Всему приходит конец, даже этим мукам. Сколько он уже сидит? Мне кажется, власть готовит его освобождение", - сказал "Интерфаксу" в четверг писатель, лидер незарегистрированной оппозиционной партии "Другая Россия" Эдуард Лимонов.

"На самом деле, все сроки терпения вышли. К Ходорковскому стал ослабевать интерес. Новые дела сменяют его дело. Сейчас больше говорят о Pussy Riot, чем о Ходорковском. Для власти сейчас как раз такой момент - взять и выпустить", - заявил Лимонов.

В четверг стало известно, что Ходорковский, отбывающий наказание в колонии в Карелии, обратился к бизнес-омбудсмену Борису Титову с просьбой провести экспертизу по "второму делу" "ЮКОСа".

24 июля председатель Верховного суда России Вячеслав Лебедев своим решением отменил постановление судьи ВС РФ об отказе в удовлетворении надзорных жалоб экс-руководителей "ЮКОСа" Ходорковского и его бизнес-партнера Платона Лебедева на второй приговор и возбудил по ним надзорное производство.

"То, что господин Лебедев проявил интерес ко "второму делу" Ходорковского, должно быть куда более обнадеживающим для него. По-моему, надеждой веет именно от господина Лебедева. Что касается омбудсмена по бизнесменам, то, не знаю, кто он и какие у него функции", - сказал Лимонов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама