Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, вчера в ИА РосБалт состоялась презентация социологического исследования "Политический выбор и социальное самочувствие россиян", проведенного Агентством социальной информации под руководством Романа Могилевского.
Согласно данным АСИ, результаты исследования позволяют ввести новый индикатор, предопределяющий электоральные предпочтения россиян - социальное самочувствие. По данным исследования, 46% населения России составляют "социальные оптимисты", 13% населения отнесены к "социальным пессимистам", а 41% - к промежуточной группе. Оптимисты склонны голосовать за "Единую Россию", правые партии - за Владимира Путина, пессимисты - за КПРФ и "Родину". По мнению социолога Дмитрия Гавры, "полученные данные очень интересны, так как позволяют теоретизировать новый метод деления электората в предвыборных кампаниях".
Новости 21 января 2004, 14:18
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -