ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 августа 2012, 18:48

Лимонов считает дискуссию о Гайд-парке в Москве пустой тратой времени

Оппозиционер и писатель, лидер незарегистрированной партии "Другая Россия" Эдуард Лимонов считает, что московские власти зря тратят время, разрабатывая проект создания в столице аналога лондонского Гайд-парка.

В четверг в Москве состоялось заседание специальной рабочей группы по этому вопросу. "Мы выбрали парк имени Горького и парк "Сокольники", - сказал глава департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров.

"Никто не будет ходить ни в одно, ни в другое место. Пустая трата времени", - сказал Лимонов "Интерфаксу" в четверг.

"Власть еще будет диктовать нам нравы и говорить, куда ходить. Могут что угодно назвать чем угодно, соль назвать сахаром, но это все равно будет соль. Это не привьется", - заявил он.

На этой неделе Лимонов предложил мэрии создать "Гайд-парк" на Триумфальной площади, где уже три года не могут провести митинг оппозиционеры из "Стратегии-31".

Ранее Лимонов, один их наиболее часто задерживаемых полицией в Москве оппозиционных политиков, сказал, что власти Москвы заблуждаются - Гайд-парк в Лондоне не является местом для массовых политических акций.

"В Великобритании митинги и шествия проводятся везде, где хотят люди. Я был в Гайд-парке. Это не политическая площадка. Гайд-парк - еще со средних веков место, куда могут придти люди, рассказывать там о своих проблемах, высказываться против короля и нести любую ахинею. Там всегда было много сумасшедших. Это место для индивидуального выражения чувств", - сказал Лимонов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама