ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 сентября 2012, 12:46

"Зеленый фронт", инспектируя работы по намыву в Сестрорецке, выяснил, что они незаконны

Активисты экологической организации "Зеленый фронт" совершили инспекцию берега Финского залива, где проводятся подготовительные работы по проекту намыва. Они выяснили, что у подрядчика нет разрешения на проведение работ.

- На настоящий момент работы на участке производит компания ООО "Петербургтрансстрой", - сообщили ЗАКС.Ру активисты "Зеленого фронта". - Работает тяжелая техника, роется фундамент, устанавливается опалубка. На берегу залива в 5 метрах от уреза воды размещены отходы 4-5 классов опасности. Руководитель работ на объекте, которому, по всей видимости, запрещено называть фамилию, в разговоре с экологами подтвердил, что земляные работы производятся без получения ордера Государственной административно-технической инспекции, что, по его словам, им не в новинку.

Напомним, несколько дней назад в поселке Александровская из-за проезда большегрузной техники к месту проведения работ был поврежден газопровод. Председатель ТОС "Алексгорск" Вадим Новопашенный неоднократно обращался к губернатору Петербурга, в прокуратуру и Росприроднадзор, обращая внимание на происходящее, а депутат Законодательного собрания Анатолий Кривенченко направил губернатору депутатский запрос.

- Если уже на нулевом цикле производства работ допускаются подобные нарушения, остается только догадываться, как будет происходить сама процедура инженерной подготовки  территории, скандально известной как "Сестрорецкий намыв", - прокомментировал результаты инспекции председатель "Зеленого фронта" Сергей Виноградов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама