ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 сентября 2012, 15:48

Тайная свадьба сына Полтавченко обошлась в 10 миллионов рублей

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко стал свекром.

Свадьба единственного сына губернатора, 26-летнего Алексея Полтавченко, оказалась одним из самых засекреченных праздничных событий последних лет. В крепости "Бастион императора Павла", где отмечали рождение новой семьи, не было прессы, а гости веселились без мобильных телефонов. Так что счастливые для четы Полтавченко моменты смог запечатлеть только проверенный семейный фотограф.

Понять, что же происходило в минувшую субботу в замке XVIII века, можно только по рассказам очевидцев. Источник НТВ утверждает, что у входа в крепость был припаркован чуть ли не весь автопарк Смольного. На свадьбе сына губернатора гуляла вся городская администрация. Всего же приглашенных было 280 человек.

Банкет проводили на свежем воздухе. На территории крепости был установлен огромный шатер сложной конструкции, который собирали четыре дня. Стоимость аренды такого сооружения — около 100 тысяч долларов. Вся же свадьба, по приблизительным оценкам, обошлась семье губернатора от 8 до 10 миллионов рублей.

На стол, помимо традиционных салатов и закусок, подавали мясо кабана, косули и барана на вертеле. В качестве свадебного торта предложили многоярусный медовик. Для молодоженов играла живая музыка в исполнении оркестра. Говорят, она была настолько громкой, что местные жители, видимо, не разобравшись, кто гуляет, пожаловались в полицию.

К мероприятию готовились около двух месяцев в режиме строгой секретности. Все, кто был причастен, дали подписку о неразглашении. Похоже, именно поэтому, кого именно выбрал себе в жены Алексей Полтавченко, до сих пор не ясно. Известно только имя невестки губернатора: девушку зовут Дарья.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама