ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 сентября 2012, 12:31

Кандидаты-самовыдвиженцы поселка им. Тельмана: мы не ждали подвоха от "Справедливой России"

В пресс-клубе "Зеленая лампа" началась пресс-конференция, посвященная ситуации, сложившейся в Тельмановском сельском поселении Тосненского района Ленинградской области перед выборами в муниципальный совет.  

В пресс-конференции участвуют кандидаты-самовыдвиженцы Екатерина Шохина и Елена Сиверцева, а также Сергей Цыпляев, представитель Комитета гражданских инициатив в Санкт-Петербурге. По словами Шохиной, она и еще два кандидата принадлежат к движению "Гражданская эстафета".

Напомним, в поселке им. Тельмана, где 14 октября пройдут досрочные выборы муниципального совета депутатов, сложилась сложная ситуация с кандидатами-самовыдвиженцами. В ТИКе были зарегистрированы 53 независимых кандидата, но сейчас против них поданы иски о снятии кандидатов с выборов. Основная причина - неправильное оформление подписных листов. Уже есть 27 судебных решений об отмене регистрации кандидатов.

- Мы не рассчитывали, что нам выдадут в ТИК подписные листы, - рассказала Шохина. - Но, доверяя людям опытным, мы эти листы взяли и пошли собирать подписи.

Шохина также обратила внимание на то, что иски подаются кандидатами от партии "Справедливая Россия".

- Последнее время все ждут подвоха от партии "Единая Россия", - говорит Екатерина Шохина. - Но сейчас иски поданы представителями "Справедливой России" и КПРФ.

Отметим, глава МО Тельмановское сельское поселение Юрий Кваша, баллотирующийся от  "Справедливой России" и возглавляющий команду СР, был также приглашен на пресс-конференцию. Однако непосредственно перед мероприятием выяснилось, что он присутствовать не сможет.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама