ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Яндекс.Дзен ЗакС.Ру в Дзене

Мурашов Борис Михайлович - биография

Председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.

Родился 2 марта 1957 года в городе Рига.

С 1964 года по 1974 год обучался в средней школе № 17 города Юрмалы.

В 1974 году поступил на работу в Мостоотряд № 17 треста Мостострой № 5 г. Рига, в качестве ученика монтажника и проработал до сентября 1975 года.

С 1975 года по 1980 год обучался в Московском институте инженеров железнодорожного транспорта.

В 1980 году, после окончания института был направлен на работу в Мостоотряд № 17 треста Мостострой № 5 г. Рига, где работал по 1985 год в должностях мастера, прораба в г. Риге, г. Таллине, г. Новый Уренгой, г. Коротчаево.

В 1985 году назначен директором РПБ треста Мостострой № 5 и стал самым молодым директором предприятия системы Минтрансстроя СССР. Сначала он возглавил ремонтно-механический завод в г. Рига, а впоследствии с 1990 года – Крустнинский завод мостовых железобетонных конструкций.

В 1990 году Б.М. Мурашов создает самостоятельную строительную компанию "АДМ", которая выполняет строительные работы уже вне системы МИНТРАНССТРОЯ Союза ССР в Латвии, Туркмении, Австрии. Компания занимается освоением новых технологий, в первую очередь – монолитное строительство. Опыт работы Б.М.Мурашова был признан в Европе, в 1997 году, в Мадриде, возглавляемая им компания получила международную премию за строительство бизнес-центра в г. Айзенштадт (Австрия).

С 1995 года фирма "АДМ" выполняет строительство монолитных мостов на Московской кольцевой автодороге.

В 1997 году Б.М. Мурашов возглавляет созданное впервые в России, совместно с корпорацией ТРАНССТРОЙ, специализированное предприятие по строительству монолитных искусственных сооружений "ТРАНСМОНОЛИТ".

С 1999 года по 2001 год – Б.М. Мурашов – первый вице-президент корпорации "ТРАНССТРОЙ", холдинга, активно участвующего в строительстве многочисленных транспортных объектов в России.

В 2001 году Б.М. Мурашов приглашен на должность 1-го заместителя Государственного учреждения "Дирекция по строительству транспортного обхода города Санкт-Петербург" и проработал в данной должности до 2005 года.

В октябре 2005 года Б.М. Мурашов возглавил Государственное учреждение "Дирекция по строительству транспортного обхода города Санкт-Петербург", в качестве исполняющего обязанности генерального директора.

С марта 2006 года по настоящее время Б.М. Мурашов исполняет обязанности генерального директора Федерального Государственного учреждения "Дирекция по строительству транспортного обхода города Санкт-Петербург Федерального дорожного агентства".

С осени 2009 г. являлся главой комитета по благоустройству и дорожному хозяйству города.

Летом 2010 г. был назначен на должность председателя комитета по развитию транспортной инфраструктуры, который должен заниматься строительством, ремонтом и содержанием дорог.











О редакции Реклама