ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Яндекс.Дзен ЗакС.Ру в Дзене

Корнеев Иван Владиславович - биография

МО  № 70 Коломяги. Депутат

Официальная биография:

Источник      

Родился 14 октября 1961 года в Ленинграде. Окончил английскую школу № 1 Московского района. В 1978 году поступил в Ленинградский институт культуры им. Крупской, в следующем году ушёл из института и устроился работать в Ленинградский зоопарк рабочим по уходу за животными.      

Затем ушел в армию, служил в пограничных войсках на границе с Финляндией, получил воинскую специальность — инструктор служебного собаководства.    

Окончив службу в 1981 году, вернулся в зоопарк. Работал рабочим по уходу за животными, зоотехником, затем стал заведующим отделом хищных. Параллельно с работой учился в Ленинградском Сельскохозяйственном институте. В 1999 году окончил институт с отличием по специальности «зооинженер». Имеет ряд научных работ.      

В 1990 году, в год 125-летия Ленинградского Зоопарка, на конкурсной основе был выбран директором зоопарка, став самым молодым директором за всю историю его существования.      

Был вице-президентом Евроазиатской Региональной Ассоциации Зоопарков и Аквариумов с момента ее основания и вплоть до ухода с поста директора Зоопарка в 2001 году. Сейчас является единственным в России почетным членом этой организации.      

В настоящее время работает в Исполнительной дирекции Союза музеев России общественная организация, объединяющая около 400 музеев России, президент — Михаил Пиотровский.     Является автором и ведущим программы «Зоопарки мира с Иваном Корнеевым» телекомпании «Адамово яблоко».      

С 2007 года вел на телеканале «ВОТ» авторскую программу «Культпросвет».      

В семье — трое сыновей. Проживает на улице Репищева.      

Дата избрания, количество полученных голосов (%):

Источник      

477   23.07%   01.03.2009











О редакции Реклама