ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Яндекс.Дзен ЗакС.Ру в Дзене

Ходосок Александр Владимирович - биография

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга седьмого созыва.

Биография:

Родился 2 сентября 1969 года в деревне Чурилово Узденского района Минской области в семье работников сельского хозяйства. Отец – Ходосок Владимир Иванович, в прошлом председатель колхоза. Мать – Ходосок Вера Васильевна.

Образование – высшее профессиональное:

- в 1991 году -  Минское высшее инженерное зенитное ракетное училище ПВО по специальности «Радиотехнические средства - радиоинженер»;

- в 2003 году -  Военный университет противовоздушной обороны имени Маршала Советского Союза Жукова Г.К. - «Специалист в области управления – «Управление воинскими частями и соединениями «Противовоздушная оборона военно-воздушных сил»;

- в 2008 году -  Северо-Западную академию государственной службы по специальности «Государственное управление и государственная служба».

С 1991 по 2009 год проходил службу в войсковой части 03216 (Санкт-Петербург, г. Зеленогорск, п/о Красавица) в должностях: от начальника расчета до командира войсковой части ПВО.

С 2010 года по 2011 год проходил службу в должности заместителя командира 2-й бригады ПВО 6-й Армии ВВС и ПВО, защищая государственную границу в воздушном пространстве Ленинграда – Санкт-Петербурга.

Полковник запаса. Ветеран военной службы.

В 2009 году был избран депутатом Муниципального Совета города Зеленогорска.

С 2011 года, после увольнения в запас работал заместителем главы администрации муниципального образования Рощинское городское поселение Выборгского района Ленинградской области;

В 2013 году был избран главой муниципального образования – председателем муниципального совета города Зеленогорска.

В сентябре 2016 года избран депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга по одномандатному избирательному округу №10. Фракция "Единая Россия".

В сентябре 2021 года избран депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга седьмого созыва. Занимает пост председателя постоянной комиссии по экологии и природопользованию.

Женат, двое детей.

Дата избрания: 19.09.21

Субъект выдвижения: "Единая Россия".

Сведения об избрании (источник)

Получил 22 902 голосов


Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Рейтинг в материалах за 30 дней











О редакции Реклама