ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Яндекс.Дзен ЗакС.Ру в Дзене

Самойленко Алексей Александрович - биография

Родился в Ленинграде 14 декабря 1969 года.

В 1986 году после окончания общеобразовательной школы поступил в Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья им. П. Ф. Лесгафта.

В 1994 году успешно закончил Санкт-Петербургский государственный университет им. В. И. Ульянова (Ленина), получил специальность «Информационно-измерительная техника».

В период с 1994 по 2000 годы работал в Городском центре автостоянок и гаражей при мэрии Санкт-Петербурга.

С 2000 по 2007 год занимался предпринимательской деятельностью и являлся общественным помощником депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

В 2006 году закончил обучение в ФГОУ ВПО «Северо-Западная академия государственной службы» по специальности «Государственное и муниципальное управление».

С 2007 по 2011 год принимал участие в работе комиссии по транспортному комплексу Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

В период с 2011 по 2014 год работал главным помощником депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга на постоянной основе, присвоен классный чин – государственный советник третьего класса Санкт-Петербурга.

В сентябре 2014 года из числа депутатов Муниципального Совета V созыва избран на должность Главы внутригородского муниципального образования МО Невский округ.

Воспитывает сына. Мастер спорта по борьбе дзюдо. Увлечения – активный отдых и сноуборд.

Глава совета депутатов пятого созыва муниципального образования Невский округ

Справка об избрании:

Субъект выдвижения: самовыдвижение (предположительно связан с командой главы района Константина Серова)

Дата избрания: 14.09.14

Сведения об избрании (источник):

Получил 1193 голоса, то есть 37.18%.

На момент выборов являлся помощником депутата ЗакСа от "Справедливой России" Виктора Ложечко, при этом состоял в партии "Единая Россия"

Участвовал в выборах муниципальных депутатов МО "Невский округ" шестого созыва в 2019 году как самовыдвиженец. Набрал 251 голос и не прошел в совет.











О редакции Реклама